قراؤنا من مستخدمي تلغرام
يمكنكم الآن متابعة آخر الأخبار مجاناً من خلال تطبيق تلغرام
إضغط هنا للإشتراك

&في ما يلي تشكيلات المنتخبات المشاركة في نهائيات كأس اسيا 2015 لكرة القدم من 9 الى 31 كانون الثاني/يناير في استراليا (اسماء وارقام اللاعبين وانديتهم):


* المجموعة الاولى:

استراليا
&
- للمرمى:
&
1- مات راين (بروج البلجيكي)
&
12- ميتشل لانغيراك (بوروسيا دورتموند الالماني)
&
18- يوجين غاليكوفيتش (اديلايد يونايتد)
&
&
- للدفاع:
&
2- ايفان فرانيتش (توربيدو موسكو الروسي)
&
3- جيسون ديفيدسون (وست بروميتش الانكليزي)
&
6- ماتيو سبيرانوفيتش (وسترن سيدني واندررز)
&
8- كريس هيرد (استون فيلا الانكليزي)
&
13- عزيز بهيش (بورصة سبور التركي)
&
20- ترنت ساينسبوري (زفوله الهولندي)
&
22- &اليكس ولكنسون (جونبوك هيونداي الكوري الجنوبي)
&
&
- للوسط:
&
5- مارك ميليغان (ملبورن فيكتوري)
&
11- تومي اور (اوتريخت الهولندي)
&
14- جيمس ترويزي (زولته فاريغيم الهولندي)
&
15- مايل جيديناك (كريستال بالاس الانكليزي)
&
17- مات ماكاي (بريزباين رور)
&
19- تيري انتونيس (سيدني)
&
21- &ماسيمو لوونغو (سويندون تاون الانكليزي)
&
23- مارك بريشيانو (الغرافة القطري)
&
- للهجوم:
&
4- تيم كايهل (نيويورك ريد بولز الاميركي)
&
7- ماتيو ليكي (اينغولشتات الالماني)
&
9- تومي يوريتش (وسترن سيدني واندررز)
&
10- روبي كروزه (باير ليفركوزن الالماني)
&
16- نايثان بورنز (ولينغتون فينيكس النيوزيلندي)
&
- المدرب: انجي بوستيكوغلو
&
&
كوريا الجنوبية:
&
- للمرمى:
&
1- جونغ سونغ ريونغ (سوون سامسونغ بلووينغز)
&
21- كيم سيونغ جيو (اولسان هيونداي)
&
23- كيم جين هيون (سيريزو اوساكا الياباني)
&
&
- للدفاع:
&
2- كيم شانغسو (كاشيوا ريسول الياباني)
&
3- كيم جين سو (هوفنهايم الالماني)
&
4- كيم جو يونغ (سيول)
&
5- كواك تاي هوي (الهلال السعودي)
&
6- بارك جو هو (ماينتس الالماني)
&
19- كيم يونغ غوون (غوانغجو ايفرغراندي الصيني)
&
20- جانغ هيونسو (غوانغجو ار اف الصيني)
&
22- تشا دو ري (سيول)
&
&
- للوسط:
&
7- سون هيونغ مين (باير ليفركوزن الالماني)
&
8- كيم مين وو (ساغات توسو الياباني)
&
10- نام تاي هي (لخويا القطري)
&
12- هان كيو وون (جونبوك هيونداي)
&
13- كو جا تشيول (ماينتس الالماني)
&
14- هان كوك يونغ (قطر القطري)
&
15- لي ميونغ جو (العين الاماراتي)
&
16- كي سونغ يونغ (سوانزي الانكليزي)
&
17- لي تشونغ يونغ (بولتون الانكليزي)
&
- للهجوم:
&
9 - تشو يونغ تشول (قطر القطري)
&
11- لي كيون هو (الجيش القطري)
&
18- لي جيونغ هيوب (سانغجو سانغمو)
&
- المدرب : الالماني اولي شتيليكه
&
&
عمان:
&
- للمرمى:
&
1- علي الحبسي (ويغان الانكليزي)
&
18- مازن الكاسبي (فنجاء)
&
22- مهند الزعابي (الخابورة)
&
- للدفاع:
&
2- محمد المسلمي (فنجاء)
&
3- جابر العويسي (الشباب)
&
5- ناصر الشملي (العروبة)
&
11- سعد سهيل (العروبة)
&
13- عبد السلام عامر (العروبة)
&
15- علي سالم (ظفار)
&
16- علي البوسعيدي (النهضة)
&
17- &حسن مظفر (العروبة)
&
19- احمد سليم (العروبة)
&
- للوسط:
&
4- علي الجابر (فنجاء)
&
6- &رائد ابراهيم (فنجاء)
&
8- عيد الفارسي (العروبة)
&
10- قاسم سعيد (النصر)
&
12- احمد كانو (العروبة)
&
21- محسن جوهر (صحم)
&
- للهجوم:
&
7- محمد السيابي (الشباب)
&
9- عبد العزيز المقبالي (فنجاء)
&
14- يعقوب عبد الكريم (صحم)
&
20- عماد الحوسني (صحم)
&
23- سعيد الرزيقي (النهضة)
&
- المدرب: الفرنسي بول لوغوين
&
الكويت:
&
- للمرمى:
&
1- خالد الرشيدي (السالمية)
&
22- نواف الخالدي (القادسية)
&
23- حميد القلاف (العربي)
&
&
- للدفاع:
&
2- عامر المعتوق (القادسية)
&
3- فهد عوض (الكويت)
&
4- حسين فاضل (الوحدة الاماراتي)
&
5- فهد الهاجري (الساليمة)
&
6- خالد القحطاني (الساليمة)
&
13- مساعد ندا (العروبة السعودي)
&
18- خالد ابراهيم (القادسية)
&
&
- للوسط:
&
7- طلال فاضل (كاظمة)
&
8- صالح الشيخ (القادسية)
&
9- عبدالله البريكي (الكويت)
&
10- عبدالعزيز المشعان (القادسية)
&
11- فهد الانصاري (القادسية)
&
12- سلطان العنزي (القادسية)
&
14- طلال العامر (القادسية)
&
16- فيصل زايد (الجهراء)
&
21- علي مقصيد (العربي)
&
- للهجوم:
&
15- &فيصل العنزي (السالمية)
&
17- بدر المطوع (القادسية)
&
19- عبدالرحمن باني (النصر)
&
20- يوسف ناصر (كاظمة)
&
- المدرب: التونسي نبيل معلول

* المجموعة الثانية:

اوزبكستان:
&
- للمرمى:
&
1- الدوربيك سويونوف (ناساف)
&
12- ايغناتي نيستيروف (لوكوموتيف)
&
21- اكبر توراييف (بونيودكور)
&
- للدفاع:
&
2- ايغور كريميتس (باختاكور)
&
3- شافكاتيون مولاديانوف (لوكوموتيف)
&
5- انور اسماعيلوف (تشانغتشون ياتاي الصيني)
&
14- شوكرات محمدييف (ناساف)
&
19- فيتالي دنيسوف (لوكوموتيف موسكو الروسي)
&
20- اسلوم توختاخوجاييف (لوكوموتيف)
&
23- اكمال شوراكميدوف (بونيودكور)
&
- للوسط:
&
4- ساردور رشيدوف (بونيودكور)
&
7- عزيزبك حيدروف (الشباب الاماراتي)
&
8- سيرفر دجيباروف (سيونغنام الكوري الجنوبي)
&
9- عادل احمدوف (كراسنودار الروسي)
&
10- جمشيد اسكندروف (باختاكور)
&
11- ايغور سيرغييف (باختاكور)
&
13- لطف الله توراييف (لوكوموتيف)
&
15- جاسور حسنوف (لوكوموتيف)
&
17- سانجار توروسونوف (فورسكلا الاوكراني)
&
18- تيمور كابادزي (اكتوبي الكازاخستاني)
&
22- فاروق صيفييف (ناساف)
&
&
- للهجوم:
&
6- باخودير نسيموف (باديديه الايراني)
&
16- فوخيد شودييف (بونيودكور)
&
&
- المدرب: ميرجلال قاسيموف
&
المملكة العربية السعودية
&
- للمرمى:
&
1- وليد عبدالله (الشباب)
&
21- عبدالله السديري (الهلال)
&
22- عبدالله العنزي (النصر)
&
- للدفاع:
&
2- سعيد المولد (الاهلي)
&
3- أسامة هوساوي (الاهلي)
&
4- عبدالله الزوري (الهلال)
&
5- عمر هوساوي (النصر)
&
12- حسن معاذ (الشباب)
&
13- ياسر الشهراني (الهلال)
&
16- معتز هوساوي (الاهلي)
&
23- ماجد المرشدي (الشباب)
&
- للوسط:
&
7- سلمان الفرج (الهلال)
&
8- يحيى الشهري (النصر)&
&
11- وليد باخشوين (الاهلي)
&
14- سعود كريري (الهلال)
&
17- تيسير الجاسم (الاهلي)
&
18- سالم الدوسري (الهلال)
&
20- نواف العابد (الهلال)
&
- للهجوم:
&
6- مصطفى البصاص (الاهلي)
&
9- نايف هزازي (الشباب)
&
10- محمد السهلاوي (النصر)
&
15- ناصر الشمراني (الهلال)
&
19- فهد المولد (الاتحاد)
&
- المدرب: الروماني كوزمين اولاريو
&
الصين:
&
- للمرمى:
&
1- زنغ تشينغ (غوانغجو ايفرغراندي)
&
12- يان جونلينغ (شانغهاي)
&
23- وانغ دالي (شاندونغ لونينغ)
&
- للدفاع:
&
2- رين هانغ (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
3- مي فانغ (غوانغجو ايفرغراندي)
&
5- جانغ لينبنغ (غوانغجو ايفرغراندي)
&
17- جانغ شنغدونغ (بيجينغ غوان)
&
- للوسط:
&
4- جيانغ جيبنغ (غوانغجو ار اف)
&
6- لي انغ (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
8- كاي هويكانغ (شانغهاي)
&
10- جنغ جي (غوانغجو ايفرغراندي)
&
11- هاو جونمين (شاندونغ لونينغ)
&
13- ليو جيانيي (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
15- وو تسي (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
16- &سون كي (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
20- يو هانتشاو (غوانغجو ايفرغراندي)
&
21- يو هاي (غويجي رينهي)
&
22- لياو ليشينغ (غوانغجو ايفرغراندي)
&
- للهجوم:
&
7- وو لي (شانغهاي)
&
9- يانغ تسو (شانغتشون ياتاي)
&
14- جي تسيانغ (جيانغسو غووتسين ساينتي)
&
18- غاو لين (غوانغجو ايفرغراندي)
&
19- ليو بينبين (شاندونغ لونينغ)
&
- المدرب: الفرنسي الان بيران
&
كوريا الشمالية:
&
- للمرمى:
&
1- ري ميونغ غوك (بيونغ يانغ)
&
18- ري كوانغ ايل (4.25 اف سي)
&
22- جو كوانغ مين (ريميونغسو)
&
- للدفاع:
&
2- ري تشانغ هو (ريميونغسو)
&
3- جانغ سونغ هيوك (ريميونغسو)
&
4- كون كوانغ ايك (امروكسانغ)
&
5- هانغ سونغ هيوك (ريميونغسو)
&
6- رو هاك سو (ريميونغسو)
&
13- سيم هيون جين (4.25 اف سي)
&
15- جانغ كوك تشول (هوايبول)
&
16- تشا جونغ هيوك (فيل 1900 السويسري)
&
- للوسط:
&
7- ري سانغ تشول (ريميونغسو)
&
8- ريانغ يونغ جي (فيغالتا سنداي الياباني)
&
9- بارك سونغ تشول (ريميونغسو)
&
11- جونغ ايل جوان (ريميونغسو)
&
19- ري يونغ جيك (توكوشيكا فورتيس الياباني)
&
21- او هيوك تشول (4.25 اف سي)
&
- للهجوم:
&
10- باك كوانغ ريونغ (بازل السويسري)
&
12- اوم تشول شونغ (4.25 اف سي)
&
14- كيي سونغ هيوك (4.25 اف سي)
&
17- سو هيون اوك (4.25 اف سي)
&
20- تشوي وون (هوايبول)
&
&
- المدرب: جو تونغ سوب

* المجموعة الثالثة:

ايران
&
- للمرمى:
&
1- علي رضا حقيقي (بينافيل البرتغالي)
&
12- محسن فوروزان (الاستقلال)
&
22- علي رضا بيرانفاند (نفط طهران)
&
&
- للدفاع:
&
3- احسان حجي صافي (فولاد سيباهان)
&
4- جلال حسيني (الاهلي القطري)
&
5- امير حسين صادقي (الاستقلال)
&
8- مرتضى بورعلي كنجي (الشحانية القطري)
&
11- فوريا غفوري (نفط طهران)
&
15- رامين رضايان (راه اهان)
&
19- هاشم بيك زاده (الاستقلال)
&
23- مهرداد بولادي (الشحانية القطري)
&
&
- للوسط:
&
6- جواد نيكونام (اوساسونا الاسباني)
&
7- مسعود شجاعي (الشحانية القطري)
&
9- اميد ابراهيمي (الاستقلال)
&
13- فهيد اميري (نفط طهران)
&
14- انترانيك تيموريان (تراكتور سازي)
&
- للهجوم:
&
2- خوسرو حيدري (الاستقلال)
&
10- كريم انصاري فرد (اوساسونا الاسباني)
&
16- رضا غوتشان نجاد (الكويت الكويتي)
&
17- سوروش رفيعي (فولاد خوزستان)
&
18- علي رضا جهان بخش (نيميخين الهولندي)
&
20- سردار ازمون (روبين كازان الروسي)
&
21- اشكان ديجاغاه (العربي القطري)
&
- المدرب: البرتغالي كارلوس كيروش
&
الامارات:
&
- للمرمى:
&
1- ماجد ناصر (الاهلي)
&
12- خالد عيسى (العين)
&
22- محمد يوسف الحوسني (الشارقة)
&
- للدفاع:
&
3- وليد عباس (الاهلي)
&
6- مهند العنزي (العين)
&
8- حمدان الكمالي (الوحدة)
&
9- عبد العزيز هيكل (الاهلي)
&
13- خميس اسماعيل (الجزيرة)
&
14- عبد العزيز صنقور (الاهلي)
&
18- محمد فوزي (العين)
&
19- اسماعيل احمد (العين)
&
23- محمد احمد (العين)
&
- للوسط:
&
2- حسن ابراهيم (الشباب)
&
4- حبيب الفردان (الاهلي)
&
5- عامر عبد الرحمن (بني ياس)
&
10- عمر عبد الرحمن (العين)
&
15- اسماعيل الحمادي (الاهلي)
&
16- محمد عبد الرحمن (العين)
&
17- ماجد حسن (الاهلي)
&
21- حبوش صالح (بني ياس)
&
&
- للهجوم:
&
7- علي مبخوت (الجزيرة)
&
11- احمد خليل (الاهلي)
&
20- سعيد الكثيري (الوصل)
&
&
- المدرب: مهدي علي
&
قطر
&
- للمرمى:
&
1- قاسم برهان (الغرافة)
&
21- أحمد سفيان (الجيش)
&
22- سعد الشيب (السد)
&
- للدفاع:
&
2- محمد موسى (لخويا)
&
3- عبد الكريم حسن (السد)
&
4- المهدي علي (السد)
&
6- بلال محمد (الغرافة)
&
7- خالد مفتاح (لخويا)
&
13- إبراهيم ماجد (السد)
&
15- عبد الرحمن أباكر (الجيش)
&
- للوسط:
&
5- عبد العزيز حاتم (العربي)
&
8- علي اسد (السد)
&
10- خلفان ابراهيم (السد)
&
12- ماجد محمد (الجيش)
&
14- خالد عبد الرؤوف (الجيش)
&
19- محمد مونتاري (الجيش)
&
20- كريم بوضيف (لخويا)
&
23- احمد عبد المقصود (ام صلال)
&
- للهجوم:
&
9- مشعل عبد الله (الاهلي)
&
11- حسن الهيدوس (السد)
&
16- بوعلام خوخي (العربي)
&
17- إسماعيل محمد (لخويا)
&
18- محمد عبدالله تريسور (لخويا)
&
- المدرب: الجزائري جمال بلماضي
&
&
البحرين
&
- للمرمى:
&
1- سيد محمد جعفر (المحرق)
&
21- حمد الدوسري (الرفاع)
&
22- أشرف وحيد (المنامة)
&
&
- للدفاع:
&
2- محمد حسين (النصر السعودي)
&
3- وليد الحيام (المحرق)
&
5- عبدالله شلال (الرفاع)
&
6- عبدالله ياسر (المحرق)
&
13- عبدالله الهزاع (الرفاع الشرقي)
&
17- حسين بابا (المحرق)
&
18- محمد دعيج (الرفاع)
&
23- راشد الحوطي (الرفاع)
&
- للوسط:
&
4- سيد ضياء سعيد (الرفاع)
&
7- عبدالوهاب علي (المحرق)
&
8- سيد أحمد جعفر "كريمي" (الرفاع)
&
9- عبدالوهاب المالود (الحد)
&
12- فوزي عايش (السيلية القطري)
&
15- عبدالله عمر (المحرق)
&
- للهجوم:
&
10- محمد الطيب (الرفاع)
&
11- إسماعيل عبداللطيف (المحرق)
&
14- جيسي جون (المسيمير القطري)
&
16- عبدالله يوسف (الرفاع الشرقي)
&
19- فيصل بودهوم (الرافع الشرقي)
&
20- سامي الحسيني (البسيتين)
&
- المدرب: مرجان عيد
&
* المجموعة الرابعة:
&
اليابان
&
- للمرمى:
&
1- ايجي كاواشيما (ستاندار لياج البلجيكي)
&
12- شوساكو نيشيكاوا (اوروا ريدز)
&
23- ماساكي هيغاشيغوتشي (غامبا اوساكا)
&
&
- للدفاع:
&
2- ناوميتشي اويدا (كاشيما انتلرز)
&
3- كوسيكي اوتا (طوكيو)
&
5- يوتو ناغاتومو (انتر ميلان الايطالي)
&
16- تسوكاسا شيوتاني (سانفريتشي هيروشيما)
&
19- جن شوجي (كاشيما انتلرز)
&
21- غوتوكو ساكاي (شتوتغارت الالماني)
&
22- مايا يوشيدا (ساوثمبتون الانكليزي)
&
- للوسط:
&
6- ماساتو موريشيجي (طوكيو)
&
7- ياسوهيتو اندو (غامبا اوساكا)
&
8- هيروشي كيوتاكي (هانوفر الالماني)
&
10- شينجي كاغاوا (بوروسيا دورتموند الالماني)
&
14- يوشينوري موتو (طوكيو)
&
15- ياسويوكي كونو (غامبا اوساكا)
&
17- ماكوتو هاسيبي (اينتراخت فرانكفورت الالماني)
&
18- تاكاشي اينوي (اينتراخت فرانكفورت الالماني)
&
20- غاكو شيباساكي (كاشيما انتلرز)
&
- للهجوم:
&
4- كيسوكي هوندا (ميلان الايطالي)
&
9- شينجي اوكازاكي (كاينتس الالماني)
&
11- يوهي تويودا (سيغانتوسو)
&
13- يو كوباياشي (كاوازاكي فرونتال)
&
- المدرب: المكسيكي خافيير اغويري
&
الاردن:
&
- للمرمى:
&
1- عامر شفيع (الوحدات)
&
12- معتز ياسين (ذات راس)
&
22- &احمد عبد الستار (الجزيرة)
&
&
- للدفاع:
&
3- طارق خطاب (الشباب السعودي)
&
5- محمد مصطفى (الخور القطري)
&
11- عدي زهران (شباب الأردن)
&
19- انس بني ياسين (الرائد السعودي)
&
21- محمد الدميري (الإتحاد السعودي)
&
&
- للوسط:
&
2- رجائي عايد (الوحدات)
&
4- سمير رجا (الوحدات)
&
6- عدي الصيفي (السالمية الكويتي)
&
7- احمد سريوة (القادسية السعودي)
&
8- سعيد مرجان (الرمثا)
&
13- خليل بني عطية (الفيصلي السعودي)
&
15- محمد الداود (الحد البحريني)
&
16- منذر أبو عمارة (الوحدات)
&
17- صالح راتب (الوحدات)
&
18- احمد الياس (الوحدات)
&
&
- للهجوم:
&
9- محمود زعترة (الوحدات)
&
10- احمد هايل (العربي الكويتي)
&
14- عبدالله ذيب (الرفاع البحريني)
&
20- حمزة الدردور (الخليج السعودي)
&
23- يوسف الرواشدة (الرمثا)
&
&
- المدرب: الانكليزي راي ويلكنز
&
&
العراق
&
- للمرمى:
&
1- علي ياسين (نفط الجنوب)
&
12- جلال حسن (اربيل)
&
20- محمد حميد (الشرطة)
&
&
- للدفاع:
&
2- أحمد ابراهيم (عجمان الاماراتي)
&
3- علي بهجت (الشرطة)
&
4- علي فايز (اربيل)
&
14- سلام شاكر (الشرطة)
&
23- وليد سالم (الشرطة)
&
18- سامح سعيد (أمانة بغداد)
&
6- علي عدنان (ريز سبور التركي)
&
15- ضرغام إسماعيل (الشرطة)
&
- للوسط:&
&
9- أحمد ياسين (اوريبرو السويدي)
&
7- أمجد كلف (الشرطة)
&
22- علي حصني (الميناء)&
&
11- همام طارق (الظفرة الاماراتي)
&
5- ياسر قاسم (سويندون تاون الانكليزي)
&
21- سعد عبد الأمير (اربيل)
&
19- مهدي كامل (الشرطة)
&
13- أسامة رشيد (الفينس بويز الهولندي)
&
- للهجوم:&
&
10- يونس محمود (بلا ناد)
&
17- علاء عبد الزهرة (الشرطة)
&
8- جاستن ميرام (كولومبوس كرو الاميريكي)
&
16- مروان حسين (الشرطة)
&
- المدرب: راضي شنيشل
&
فلسطين:
&
- للمرمى:
&
1- توفيق أبو حماد (وادي النيص)
&
21- رمزي صالح (سموحة المصري)
&
22- رامي حمادة (شباب الخضر)
&
&
- للدفاع:
&
2- رائد فارس (ثقافي طولكرم)
&
18- مصعب البطاط (شباب الظاهرية)
&
5- هيثم ذيب (هلال القدس)
&
8- هشام الصالحي (هلال القدس)
&
15- عبد اللطيف البهداري (الوحدات الأردني)
&
6- موسى أبو جزر (شباب الخضر)
&
12- تامر صلاح (هلال القدس)
&
14- عبد الله جابر (هلال القدس)
&
17- أليكسيس نورامبوينا (بلخاتوف البولندي)
&
- للوسط:
&
3- حسام أبو صالح (هلال القدس)
&
4- أحمد محاجنة (شباب الأمعري)
&
10- إسماعيل العمور (هلال القدس)
&
20- خضر أبو حماد (وادي النيص)
&
13- جاكا حبيشة (كاراكا السلوفيني)
&
23- مراد اسماعيل سعيد (هلال القدس)
&
&
- للهجوم:
&
16- &محمود عيد (نايكوبينغس السويدي)
&
7- أشرف نعمان (الفيصلي السعودي)
&
9- خالد سالم (هلال القدس)
&
11- أحمد ماهر (الأهلي الخليل)
&
19- عبد الحميد أبو حبيب (شباب بلاطة)
&
&
&- المدرب: احمد الحسن